局长信箱

当前位置: 首页 > 公众参与 > 局长信箱

您好,欢迎使用莆田市公安局网站“局长信箱”栏目,请您在提交信息前仔细阅读以下须知:

1.本栏目仅受理与公安工作相关的政策咨询和举报、投诉等诉求。

2.本栏目不具备接报警功能,如果遇到正在发生的违法犯罪活动或发生重大、紧急案件,请立即拨打110报警或向辖区公安机关报案。

3.为了您能够得到及时、准确的回复,请您将写信页面中所有项目都予以填写,并保证信息完整、准确、真实、有效。您的个人信息将受到保护。

4.不得在本栏目发布任何不符合国家法律法规规定的信息,不得发布任何带有谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容的信息。对于含有不文明用语的信件,系统不予受理。

5.您需承担因您的诉求内容而直接或间接引起的法律责任。

6.请您保存好诉求件查询编码,以便查询办理结果。

返回信件列表 >
信件类型
姓名 * 电话 *
电子邮箱 * 联系地址
主题 *
内容 *
验证码